Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Ульяновской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 505 актуальных предложений на сегодня.

505 предложения

Сортировать:
28 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Банк Медицинские услуги
100 000 000 ₽

62 500 ₽ за м²

1 600 м² этаж 1

ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Готовый арендный бизнес (ГАБ) в Ленинском районе. Предлагается к покупке отдельно стоящее здание площадью 1600 кв.м. Объект полностью функционирует и приносит стабильный доход.  УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Возможна покупка в ЛИЗИНГ на 10 лет! Идеальный...

17 декабря 2025 Продажа Торговой площади
11 000 000 ₽

146 667 ₽ за м²

75 м² этаж 1

Описание БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22001 Площадь: 75 кв.м Этаж: 1 Этажность: 18 Основные параметры объекта: Адрес: Ульяновск, проспект Хо-Ши-Мина, 23 (Засвияжский район). Расположение: 1-й этаж 18-этажного монолитного жилого дома. Состояние: Сделан...

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Образовательные услуги Салон красоты Медицинские услуги
25 047 000 ₽

99 000 ₽ за м²

253 м² этаж 1

ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Инвестируйте в готовое коммерческое пространство в оживленном жилом массиве. Продается универсальное двухэтажное помещение общей площадью 253 м². Отличный вариант для собственного бизнеса или высокодоходного арендного бизнеса (ГАБ).  О локации...

16 января 2026 Продажа Торговой площади
4 600 000 ₽

54 762 ₽ за м²

84 м² этаж 1

Описание Торговое Офис Готовый Бизнес 84.6 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22320 Площадь: 84.6 м² Этаж: 1 Этажность: 9 Все коммуникации проведены Состояние: в арендной эксплуатации. Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 15 кВт Высота потолков: 2, 5 м Кол-во...

28 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Павильон
20 000 000 ₽

23 810 ₽ за м²

840 м² этаж 1

ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Готовый арендный бизнес с потенциалом роста. Продается отдельно стоящее административное здание площадью 840 кв.м. Объект уже приносит доход и имеет большие свободные площади для масштабирования вашей прибыли.  Надежные арендаторы: Часть здания...

22 февраля 2026 Продажа Производственного помещения
160 000 000 ₽

23 189 ₽ за м²

6 900 м² этаж 1

Производственно-складской комплекс 6900 м² на участке 2 Га Описание Производство Склад База Готовый Бизнес Помещение Отапливаемое 6900 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22716 Площадь: 6900 кв.м Этажность: 1 Грузоподъемное оборудование: В цехах установлены...

14 июля 2025 Продажа Помещения свободного назначения
12 000 000 ₽

80 000 ₽ за м²

150 м² этаж 2

Описание Готовый бизнес Офис Здание Торговое Арендный Бизнес 150 м2 БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 20124 Площадь: 150 кв.м Этаж: 2 Этажность: 2 Все коммуникации проведены Состояние: в 100 процентной арендной эксплуатации! Доступ в помещение:...

14 июля 2025 Продажа Помещения свободного назначения
5 000 000 ₽

83 334 ₽ за м²

60 м² этаж 2

Описание Готовый бизнес Офис Здание Торговое Арендный Бизнес 60 м2 БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 20122 Площадь: 60 кв.м Этаж: 2 Этажность: 2 Все коммуникации проведены Состояние: в 100 процентной арендной эксплуатации! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение:...

14 июля 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Банк
7 200 000 ₽

80 000 ₽ за м²

90 м² этаж 2

Описание Готовый бизнес Офис Здание Торговое Арендный Бизнес 90 м2 БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 20123 Площадь: 90 кв.м Этаж: 2 Этажность: 2 Все коммуникации проведены Состояние: в 100 процентной арендной эксплуатации! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение:...

15 августа 2025 Продажа Помещения свободного назначения
235 500 000 ₽

63 222 ₽ за м²

3 725 м² этаж 1

Описание Здание Готовый Бизнес 3725 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 20184 Площадь: здания — 3 724, 9 м², участка — 47, 25 м² Этажность: 5 Все коммуникации проведены Состояние: в эксплуатации! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 224 кВт Высота потолков: 3, 3 дл...

24 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 000 000 ₽

128 572 ₽ за м²

70 м² этаж 1

Продажа молочного цеха (коммерческая недвижимость / готовый бизнес) БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22751 Основная информация Тип объекта: молочный цех (производство молочной продукции и сыра) /...

24 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Пищевое производство
14 000 000 ₽

200 000 ₽ за м²

70 м² этаж 1

Продажа действующего пищевого производства (переработка молочного сырья) БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22752 Площадь: 70...

1 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
120 000 000 ₽

85 960 ₽ за м²

1 396 м² этаж 1

Готовый арендный бизнес 1396 м²: Топовые федералы и окупаемость 10 лет! АРЕНДА ОТ СОБСТВЕННИКА! Продается высоколиквидный объект коммерческой недвижимости с подтвержденным стабильным доходом. Идеальное решение для сохранения и приумножения капитала в условиях...

7 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
5 000 000 ₽

58 140 ₽ за м²

86 м² этаж 2

Описание Готовый Бизнес Помещение 86 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 21870 Площадь: 86 кв.м Этаж: 2 Этажность: 2 Все коммуникации проведены Состояние: в аренде! 42 тысячи в месяц! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 15 кВт Высота потолков: 4 м Кол-во...

26 января 2026 Продажа Торговой площади
33 000 000 ₽

100 000 ₽ за м²

330 м² этаж 1

Описание Торговое Помещение Офис 330 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ АРЕНДАТОРА! Номер объекта в базе # 22427 Площадь: 330 кв.м Этаж: цоколь и  1 Этажность: 5 Все коммуникации проведены Доступ в помещение: 24/7 Количество входов: 2 Отдельный Коммунальные платежи: Оплачиваются отдельно...

3 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги Фитнес Образовательные услуги Медицинские услуги
58 000 000 ₽

80 111 ₽ за м²

724 м² этаж 3

ГАБ 724 м² (Офис/ПСН) с потолками 4.2 м (100 кВт) ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Продается просторное помещение площадью 724 м² с действующими арендаторами. Объект полностью автономен, укомплектован мощными коммуникациями и приносит стабильный доход. Локация и доступ: Вход:...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
6 625 000 ₽

50 190 ₽ за м²

132 м² этаж -1

Готовый арендный бизнес 132, 5 м² (ГАБ) в Центре ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Продается нежилое помещение площадью 132, 5 кв.м, приносящее стабильную прибыль. Объект расположен в цокольном этаже жилого дома в востребованном районе.  Адрес: г. Ульяновск, пер. Буинский, д. 1. Почему...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
6 500 000 ₽

64 357 ₽ за м²

101 м² этаж 1

Продаётся нежилое помещение площадью 101, 1 м² на первом этаже жилого дома с действующим федеральным арендатором «Красное&Белое». Договор аренды заключён в 2023 году, предусмотрена годовая индексация — стабильный и растущий арендный поток. Один собственник, документы в...

27 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе
10 000 000 ₽

83 334 ₽ за м²

120 м² этаж 1

Это описание объекта недвижимости (помещения свободного назначения), расположенного в центре Ульяновска и предназначенного для инвестиций или собственного бизнеса. БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22155 Ключевые преимущества локации и трафика: Центр...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
360 000 000 ₽

46 416 ₽ за м²

7 756 м² этаж 6

Торговый Центр «Сити» 7756 м² (Готовый бизнес с НДС) ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Предлагается к покупке флагманский объект коммерческой недвижимости — действующий торговый центр «Сити» в самом сердце города. Это готовый арендный бизнес (ГАБ) с диверсифицированным пулом...

14 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
16 000 000 ₽

121 213 ₽ за м²

132 м² этаж 1

Описание Готовый Бизнес Торговое  132.8 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 21576 Площадь: 132 кв.м Этаж: 1 Этажность: 9 Все коммуникации проведены Состояние: в арендной эксплуатации! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 20 кВт Высота потолков: 3 м Кол-во...

20 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 950 000 ₽

53 379 ₽ за м²

74 м² этаж 1

Описание Готовый бизнес Общепит Помещение Офис 74, 2 м2 БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе #20358 Площадь: 74 кв.м Этаж: 1 Этажность: 2 Все коммуникации проведены Состояние: в арендной эесплуатации! Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 50 кВт Высота потолков: 3, 5...

7 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги Образовательные услуги
60 000 000 ₽

20 000 ₽ за м²

3 000 м² этаж 1

Продажа офисного здания этажами — от 16 000 ₽/м² Прямая продажа, юридическая чистота, без посредников Предлагаются к покупке готовые офисные площади в отдельно стоящем административном здании. Идеальный вариант для создания арендного бизнеса (ГАБ), размещения...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
16 500 000 ₽

263 158 ₽ за м²

63 м² этаж 1

Топ-локация: 62, 7 м² на Красной линии (Высокий трафик) ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Инвестируйте в ликвидную недвижимость на Красной линии. Продается коммерческое помещение свободного назначения площадью 62, 7 м² в локации с максимальным пешеходным и автомобильным...

27 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Бар С отоплением
44 000 000 ₽

26 523 ₽ за м²

1 659 м² этаж 1

Продам комплекс зданий на 1-й линии (Готовый арендный бизнес)на земельном участке в 36 соток! БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22792 Продается многофункциональный комплекс из двух зданий на первой линии. Объект полностью готов к работе, часть площадей уже...

21 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
65 000 000 ₽

590 910 ₽ за м²

110 м² этаж 1

Описание Готовый Бизнес Офис 445 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 21692 Площадь: 445 кв.м Этаж: 1 Этажность: 5 Все коммуникации проведены Состояние: в 100 процентной арендной эксплуатации. Доступ в помещение: 24/7 Электроснабжение: 50 кВт Высота потолков: 3...

7 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
11 400 000 ₽

30 000 ₽ за м²

380 м² этаж 1

Готовый арендный бизнес (ГАБ) 380 м² в деловом центре (1 этаж, 40 кВт) ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Продается ликвидный коммерческий объект с действующими арендаторами в самом сердце деловой активности города. Идеальное решение для пассивного дохода и сохранения...

7 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Типография Медицинские услуги
11 400 000 ₽

38 000 ₽ за м²

300 м² этаж 1

Помещение 380 м² в деловом центре (1 этаж, 40 кВт) ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА! Продается универсальное коммерческое помещение на первом этаже в самом востребованном деловом районе города. Исключительное предложение по цене ниже среднерыночной — всего 30 000 руб. за кв.м! ПОЧЕМУ...

4 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
12 000 000 ₽

76 434 ₽ за м²

157 м² этаж -1

Готовый арендный бизнес / Помещение 1-й линии на ул. Федерации, 52 Помещение Готовый Бизнес 157.2 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22806 Площадь: 157 кв.м Этаж: цоколь Этажность: 3 Все коммуникации проведены Состояние: Действующая кальянная (стабильный...

20 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 330 000 ₽

245 000 ₽ за м²

34 м² этаж 1

Описание Торговое Готовый Бизнес Офис 34 м²  Можно увеличить и объедитнить еще 43, 3 м² и 38, 2 м² БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ! Номер объекта в базе # 22676 Площадь: 34 м² Можно увеличить и объедитнить еще 43, 3 м² и 38, 2 м² Тоже в аренде под ПВЗ. Этаж: 1 Этажность: 24 Все коммуникации...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.