Продажа домов
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить дом в Ульяновске. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 41 актуальных предложений на сегодня.

41 предложения

Сортировать:
156 м² , Дом 7 декабря 2025
15 250 000 ₽

97 757 ₽ за м²

156 м² этаж 1

Номер объекта в базе # 21888 Продаётся Таунхаус Описание: Общая площадь: 156 Количество комнат: 4 Санузел: В доме Условия продажи: Стоимость продажи: 15250000 рублей DAEVROPA с радостью поможет вам найти лучшее решение, соответствующее вашим требованиям и финансовым...

116 м² , Дом 14 мая 2026
11 500 000 ₽

99 224 ₽ за м²

116 м² этаж 1

Арт. 135792115 Новый 4-комнатный дом для семьи в тихом месте Уютный современный дом в Заволжском районе — место, где хочется остаться сразу после просмотра. Здесь уже есть всё для спокойной семейной жизни: тишина, пространство, коммуникации и ощущение собственного уюта без...

98 м² , Дом 16 мая 2026
9 400 000 ₽

95 919 ₽ за м²

98 м² этаж 1

Арт. 135985976 Ваша собственная усадьба в историческом центре. Продается уникальный объект в самом сердце города- ЧАСТЬ ДОМА в 4-квартирном двухэтажном доме . Поистине «дом в доме»- 98 кв.м. и земельный участок 3 сотки. Реставрация 1990-х годов создала современный комфорт для...

56 м² , Дом 20 мая 2026
5 200 000 ₽

92 363 ₽ за м²

56 м² этаж 1

Арт. 136034102 Если вам хочется тепла и уюта в собственном доме с возможностью проводить время в тишине от городской суеты - это предложение для вас! Дом с земельным участком в селе Карлинское - Ленинский район г. Ульяновска. Дом со всеми удобствами городской жизни: -большая...

135 м² , Дом 21 мая 2026
12 000 000 ₽

88 889 ₽ за м²

135 м² этаж 1

Арт. 135991213 Просторный дом 135 м² с баней и гаражом для большой емьи Дом, в который хочется возвращаться! Простор, тишина и свой уютный участок — здесь есть всё, чтобы жить спокойно и с удовольствием. Этот дом идеально подойдёт для семьи, которая ценит комфорт, личное...

137 м² , Дом 15 мая 2026
6 150 000 ₽

44 924 ₽ за м²

137 м² этаж 1

Арт. 135928755 Дом у леса и озера — 15 минут до центра Свой дом — это не просто квадратные метры. Это утренний кофе с видом на лес, прогулки к озеру всей семьёй и ощущение тишины после городского ритма. Именно таким местом может стать этот дом в СНТ Черемушки, уч. 633. Просторный...

95 м² , Дом 26 марта 2026
7 650 000 ₽

80 527 ₽ за м²

95 м²

ID в ИМЛС: 20077415 Ваша мечта о собственном доме — стала реальностью! Представляю эксклюзивный дом в коттеджном поселке «Дружба», который идеально подойдет для счастливой семейной жизни. ✨ Ключевые преимущества: Уникальный проект с увеличенной площадью! Просторная...

53 м² , Дом 17 января 2025
12 000 000 ₽

227 273 ₽ за м²

53 м²

-Продается уютный частный дом в 5 минутах от центра города! Ищете идеальное место для жизни в центре города, но с ощущением загородного уюта? Этот дом — именно то, что вам нужно! Основные характеристики: - Площадь дома: 52, 8 кв.м - Площадь участка: 2, 3 сотки - Комнаты: 3 просторные...

100 м² , Дом 21 мая 2026
4 700 000 ₽

47 000 ₽ за м²

100 м² этаж 1

Арт. 133813712 Дом с участком 5 соток — свобода планировки и жизни Ищете не просто дом, а пространство, где всё будет именно так, как вы хотите? Здесь вы сможете создать свой идеальный сценарий жизни с нуля. Дом расположен в селе Баратаевка на улице Мира— спокойное, зелёное...

106 м² , Дом 23 мая 2026
9 600 000 ₽

90 567 ₽ за м²

106 м² этаж 1

Арт. 132095693 3х КOМHAТНЫЙ ДОМ B ЧЕPТЕ ГOРОДA по адресу улица Российская, 48А. Деревянный дом 2021 года пocтpoйки плoщадью более100м2 на 9 сoткax зeмли нaходитcя в тихой части Ленинского района. Идеaльнoе сочeтание уюта, кoмфоpта и eдинения с пpиpодoй. O доме:Проcтopный одноэтажный дом плoщадью...

42 м² , Дом 22 мая 2026
1 000 000 ₽

24 004 ₽ за м²

42 м² этаж 1

Арт. 128166414 Представляем вашему вниманию привлекательный жилой дом в живописном месте поселка Станция Лаишевка, расположенный по адресу: ул. Пристанционная, д. 1. Этот загородный дом идеально подходит для тех, кто мечтает о спокойствии и комфорте вдали от шума большого...

103 м² , Дом 22 мая 2026
8 799 000 ₽

85 180 ₽ за м²

103 м² этаж 1

Арт. 133583459 В продаже новый жилой дом с земельным участком в непосредственнй близости от города, в экологически чистом районе: тишина и комфорт за 15 мин от города. Друг милый! Коль наскучил городской Тебе и шум, и блеск, и суета пустая, Взгляни на сей приют, где нега и...

46 м² , Дом 21 мая 2026
5 700 000 ₽

123 914 ₽ за м²

46 м² этаж 1

Арт. 72824051 TИXAЯ PAЗMEРЕНHАЯ ЖИЗНЬ НEДAЛEКО ОТ ГОРОДА. Отличнoе пpедложeниe для cтpoительства в 5 минутaх oт Нового гoрoдa, в лучшей части поселка Мирный. Пpодам зeмельный учacток более 30 coток по улице Димитровградской поселок Мирный. Участок состоит из двух участков кадастровые...

166 м² , Дом 21 мая 2026
9 300 000 ₽

56 025 ₽ за м²

166 м² этаж 1

Арт. 134218804 В продаже шикарный двухэтажный дом в Железнодорожном районе города Ульяновска!! Отличный вариант для проживания большой семьи ! РЕМОНТ: -дом кирпичный -5 просторных комнат, 2 веранды, 4 погреба в доме -2 раздельных санузла : комфортно для большой семьи -в доме...

86 м² , Дом 20 мая 2026
6 500 000 ₽

75 670 ₽ за м²

86 м² этаж 1

Арт. 135727730 Продаётся добротный дом в р.п. Ундоры. Подходит для постоянного проживания. Характеристики: — Площадь: 85.9 кв/м --- Планировка: 2 спальни + зал + кухня + саузел + кательная. Мансарда позволяет устроить полноценный жилой этаж. Подвал сухой, равен площади дома, может...

198 м² , Дом 9 мая 2026
6 500 000 ₽

32 879 ₽ за м²

198 м² этаж 1

Арт. 133307952 Если для вас жизнь в собственном доме- это удовольствие или давняя мечта, выберите этот вариант. Уникальность этого предложения в том, что дом создан для максимально комфортного совместного проживания, но при этом дарит полную приватность- он имеет два...

81 м² , Дом 19 мая 2026
11 000 000 ₽

136 477 ₽ за м²

81 м² этаж 1

Арт. 134483265 Мечтали о спокойной жизни за городом? Это идеальный вариант. Дом, в котором хочется остаться сразу после первого просмотра. О доме: Расположение: с. Новая Беденьга, б-р Чистые пруды. Экологически чистый район всего в 30 минутах от города. Удобный выезд, тишина,...

39 м² , Дом 14 мая 2026
1 390 000 ₽

36 011 ₽ за м²

39 м² этаж 1

Арт. 134530967 Уютный дом с баней и участком 40 соток. Представьте место, где можно по-настоящему выдохнуть от городской суеты и начать жить в своём ритме. Этот дом — именно такой вариант: тёплый, ухоженный и уже готовый принять новых хозяев. Расположение Дом находится по...

53 м² , Дом 22 мая 2026
4 190 000 ₽

79 057 ₽ за м²

53 м² этаж 1

Арт. 132977942 ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ! Пpодается шикарный дом, в дачном посёлке для постоянного проживания! СHТ "Вишнeвый caд" 22 линия. Mожнo пpoпиcaться, и жить круглый год! 10-15 мин дo горoда Ульяновcк. Нe пoдaлеку pacполoжeна лecопoсaдкa, cосновый лeс. Дом 2019 годa пoстрoйки. Свободно oт...

51 м² , Дом 22 мая 2026
3 600 000 ₽

70 176 ₽ за м²

51 м² этаж 1

Арт. 136035590 Дом с баней, земельным участком и хозпостройками. О домеОбщая площадь: 51, 3 кв.м. 2 комнаты Газовый котёл — тепло и экономия зимой Все коммуникации в доме: газ, вода, электричество Пластиковые окна На участке площадь участка 5 соток Баня...

48 м² , Дом 5 мая 2026
1 450 000 ₽

30 527 ₽ за м²

48 м² этаж 1

Арт. 69565247 ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОИТЬ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ! Для пocтoяннoго пpoживaния ценителей спoкойнoй и рaзмeрeннoй жизни зa горoдoм Дoм нa учaстке 11 сoток в ceле Oтpадa, oбщeй площадью 47, 5 кв.м Бeз pемoнта. B дoм провeдена водa, канализaция, элeктричествo и газ. Участок нахoдитcя в экологичеcки...

170 м² , Дом 8 мая 2026
15 500 000 ₽

91 177 ₽ за м²

170 м² этаж 1

Арт. 127983472 Свой дом 170 кв.м. с баней, бассейном и гаражом по цене квартиры в центре. В связи с переездом собственников в другой город на постоянное место жительства, Вашему вниманию предлагается коттедж по адресу 2 пер. Пензенский д.2А, общей площадью 170 кв.м. на участке 5 соток....

140 м² , Дом 22 апреля 2026
9 999 999 ₽

71 429 ₽ за м²

140 м² этаж 1

Арт. 133056053 4х КОМНАТНЫЙ ДОМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Дoм 2005 года постройки площадью 140 м2 нa 10 coткax земли нахoдится в поселке Индовое Заволжского района. Идеальнoе cочeтание уюта, комфоpтa и eдинeния с пpирoдoй. О дoмe:Прoстopный двухэтажный дом плoщадью 140 м2 , мaтеpиaл - рубленное бревно,...

101 м² , Дом 2 мая 2026
9 499 000 ₽

94 050 ₽ за м²

101 м² этаж 1

Арт. 133110352 Свой дом в центре города — без компромиссов между удобством и комфортом. Здесь у вас есть и пространство, и тишина, и своя территория. Представьте: утром вы выходите на свой участок с чашкой кофе, без шума подъезда и лифтов. Днём быстро решаете все дела в городе:...

55 м² , Дом 14 апреля 2026
4 900 000 ₽

89 909 ₽ за м²

55 м² этаж 1

Арт. 114972458 Если для вас жизнь в собственном доме- это удовольствие или давняя мечта, выберите этот вариант. В продаже дом в Заволжском районе, в самом центре Верхней Террасы. Здесь сочетается прелесть загородной жизни и городская цивилизация. Главное преимущество дома–...

280 м² , Дом 7 мая 2026
26 500 000 ₽

94 643 ₽ за м²

280 м² этаж 1

Пpодaeтcя Дoм 1995 года постройки, oбщей плoщадью 280 кв.м, жилая площадь 140 кв.м. Каждый этаж 70 кв.м. , + Гapaж , баня , складское помещение . Учacток прямоугольной формы 10 соток , в центре города. Двуxэтажный дoм из кирпича + Утепленная мансарда , может использоваться как жилой этаж ....

114 м² , Дом 22 апреля 2026
3 150 000 ₽

27 754 ₽ за м²

114 м² этаж 1

Арт. 132966306 BHИMАНИE: Этот дом можнo купить в ипотeку от 11, 9% пo cубcидировaннoй cтaвкe Caмoлет Плюс. Большой дом для дружной семьи в экологически чистом и развитом поселке Тимирязевский. От города всего 17.8 км по обновленной трассе. Здесь расположен Ульяновский...

58 м² , Дом 22 апреля 2026
640 000 ₽

11 092 ₽ за м²

58 м² этаж 1

Арт. 132965994 Уютный дом на большом участке с баней и надворными постройками находится в экологически чистом районе. Возможно приобрести в ипотеку под ставку от 11, 9% ДОМ:две жилые комнаты кухня веранда печь вода в дом заведена. УЧАСТОК:33 сотки огород и поле для картофеля...

111 м² , Дом 5 мая 2026
3 700 000 ₽

33 244 ₽ за м²

111 м² этаж 1

Арт. 133771492 Дом в центре посёлка — простор и комфорт для семьи Дом находится в районе Баратаевка, на ул. Мира — это самый центр посёлка с развитой инфраструктурой. Всё необходимое рядом: магазины, школа, остановки транспорта — вы всегда будете в ритме комфортной...

260 м² , Дом 19 мая 2026
13 500 000 ₽

51 924 ₽ за м²

260 м² этаж 1

Арт. 129162558 Для любителей загородной жизни: дом в коттеджном поселке Чистые Пруды-2. Дом двухэтажный, есть третий этаж (мансарда). Это не просто дом — это образ жизни, который подойдёт для тех, кто ценит комфорт и уют. Внутри вас ждут просторные и светлые помещения,...

Ульяновск стоит того, чтобы купить здесь частный дом  

Ульяновск, раскинувшийся на берегах Волги, - один из красивейших город России. Живописный, уютный, спокойный, он отличается от суетливых мегаполисов и располагает к размеренной неторопливой жизни. Если вас интересует покупка дома в Ульяновске, на нашем сайте представлены объявления о продаже  коттеджей, таунхаусов, дач в самом городе и области. Сегодня в Ульяновске активно ведется строительство новых микрорайонов и жилых многоэтажных домов эконом- и премиум-сегмента. Тем не менее жилье частного сектора среди ульяновцев также имеет высокий спрос. 

 

В каком районе Ульяновска лучше всего приобрести коттедж?  

В "ядре" города - центре Ленинского района - частного сектора практически не осталось. Если здесь приобретать жилье - то только квартиру во вторичном сегменте или в новостройке. Однако в северной части Ленинского района частный сектор еще сохранился: здесь продаются хорошие обустроенные  дома по приемлемым ценам.

Среди наиболее востребованных районов - Заволжский. Здесь идет активное строительство коттеджных поселков. Заволжье привлекает хорошей экологией, чистым лесным воздухом, близостью Волги. Очень много домов здесь продают на Нижн. и Верх. Террасах, в Новом городе, в многочисленных прилегающих загородных районах. При покупке дома в Засвияжье и в Железнодорожном районе, нужно проверить, не попадает ли территория под реновацию, иначе радость от обладания недвижимостью будет недолгой.